1416

Новгородских чиновников будут учить выполнять свои обязанности

В Новгородской области состоялся учебно-методический семинар в рамках проекта «Школа Главы муниципального района».

По данным пресс-центра Администрации Новгородской области, в нём приняли участие почти все главы муниципальных образований региона, а также руководители контрольно-надзорных органов области. Основной темой семинара стали вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с контрольно-надзорными органами.

Проект «Школа Главы муниципального района» включен в мероприятия долгосрочной областной целевой программы «Государственная поддержка развития местного самоуправления на территории Новгородской области в 2012-2014 годы», в его рамках ежеквартально запланированы  учебно-методические семинары в областном центре и выездные семинары на территориях административных центров муниципальных районов. 

Как прокомментировал интернет-изданию Прямая речь председатель комитета государственной гражданской службы Новгородской области Владимир Варфоломеев, сами главы выразили желание учиться, сообщив, что им не хватает знаний в области местного самоуправления. Он также отметил ротацию кадров, существующую в муниципалитетах. В рамках проекта запланированы семинары, в том числе и выездные, а также обмен опытом. Планируется приглашать учёных, преподавателей из вузов Великого Новгорода и Санкт-Петербурга. В общей сложности будет проведено 6 мероприятий по 8 часов. Варфоломеев отметил, что в первом семинаре приняли участие главы почти всех районов  - отсутствовали только 4 руководителя. На мероприятия проекта из бюджета области выделено 400 тысяч рублей.

- Темы занятий — вопросы местного самоуправления. Цель проекта — сделать так, чтобы главы более эффективно исполняли свои полномочия, - сказал Варфоломеев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.