1160

Новгородских чиновников поторопили с ответами на комментарии в блоге губернатора

Губернатор Новгородской области Сергей Митин в своём блоге напомнил чиновникам о необходимости оперативной реакции на обращения граждан. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, эту тему глава региона поднял сегодня, 6 марта.

"Мой блог зарекомендовал себя как очень эффективный ресурс. Люди нередко поднимают в блоге очень актуальные вопросы и естественно ждут на них ответов. Я считаю, что реагировать на обращения граждан, в том числе и в моем блоге, нужно оперативно. Недопустимо, чтобы люди в течение суток, а то и нескольких дней ждали ответа на свой вопрос. Чиновник для того и существует, чтобы информировать население и решать его вопросы", - сообщается в записи.

Сергей Митин выразил благодарность тем руководителям, которые оперативно отвечают на комментарии в его блоге, и напомнил, что в соответствии с распоряжением губернатора от 28 февраля 2012 года ответственные чиновники обязаны осуществлять ежедневный анализ материалов на интернет-ресурсах губернатора и давать ответы на комментарии в течение одного рабочего дня. "Если ответ не лежит на поверхности, то всегда можно ответить, что вопрос принят к сведению и в ближайшее время после изучения всех обстоятельств дела будет дан подробный ответ", - подсказал чиновникам Сергей Митин.

Напомним, блог губернатора Новгородской области Сергея Митина был открыт на платформе Livejournal.com в апреле 2010 года. Специальным распоряжением глава региона обязал завести аккаунты в "Живом Журнале" всем ответственным чиновникам региона, от которых требовалось своевременно реагировать на комментарии читателей. Помимо блога в ЖЖ, с ноября 2011 года действует официальный сайт новгородского губернатора, в котором также можно оставлять комментарии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».