913

Новгородских чиновников призвали добросовестно составлять отчёты о вводе жилья

Руководитель Новгородстата Наталья Зимина, обращаясь к представителям администраций муниципальных районов, попросила их добросовестно отнестись к составлению отчётов о вводе жилья в эксплуатацию.

Об этом было заявлено на видеоконференции с главами муниципальных районов по вопросу выполнения плана по вводу в действие жилых домов за 10 месяцев 2012 года.

- Сегодня вы говорите совершенно о других цифрах, нежели стоят в ваших отчётах. Сегодня 13 число, отчёт вы нам предоставили шестого. В Боровичах в отчёте прошло 38 домов, а сейчас  вы говорите о 41 доме. Вы за три дня успели ввести три дома? Если вы просто приукрашиваете свои данные, чтобы хорошо выглядеть перед рабочей группой, то это один вопрос, если вы эти дома не указали в статистику, то они никогда не попадут в сводные данные по вашему району и по области. Достоверность должна быть обеспечена на 100%,- сказала Зимина.

Как стало известно интернет-изданию Прямая речь, по предписаниям прокуратуы, только за 2010 год из итогового отчёта пришлось убрать 10 тысяч «лишних» квадратных метров.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.