903

Новгородских девелоперов не будут заставлять прикрывать стройку цветными баннерами

Новгородские власти в ближайшее время не планируют рассматривать положение, обязывающее строителей закрывать фасады строящихся домов баннерами с изображением будущего вида, как это планируют власти Санкт-Петербурга.

В Великом Новгороде подобные ограничения могут сказаться негативно, считает начальник отдела городского дизайна и рекламы комитета архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода Глеб Суслов.

- Такие предложения были бы слишком серьёзными для наших строителей, так как подобная конструкция стоит больших денег, а материалов будет уходить сотни и тысячи метров, - прокомментировал интернет-изданию Прямая речь Глеб Суслов.

Отметим, в Санкт-Петербурге девелоперов обяжут прикрыть стройки баннерами. На баннерах будут изображены фасады домов в натуральную величину, сообщает портал Daily Journal. Депутаты Санкт-Петербурга разработали законопроект, по которому все строительные площадки в исторической части города должны быть закрыты баннерами. При этом законопроект касается не только зданий, которые проходят реконструкцию, но и новых объектов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.