783

Новгородских должников будут искать "Потоком"

В Новгородской области должники и их имущество будут разыскиваться с применением аппаратно-программного комплекса идентификации транспортных средств «Поток».

Как сообщил «Новгородинформ» начальник отдела организации работы по розыску должников УФССП по Новгородской области Александр Голубев, теперь на стационарных постах трассы «Россия» госавтоинспекторами могут быть задержаны для разбирательства водители транспортных средств, имеющие в своем активе 5 и более непогашенных штрафов ГИБДД, а также те, на автомобили которых обращено взыскание и машины находятся в розыске.

«Какую ответственность понесет водитель, если откажется тут же погасить долг, будет решаться индивидуально, - подчеркнул Голубев. – Был предупрежден приставами и не расплатился - это одно. В этом случае, может быть наложен арест либо на весь автомобиль, либо на какую-то его составляющую, например, магнитолу или колеса. Конкретно на что, будет определяться в соразмерности с неоплаченным долгом.»

Несколько дней назад приставы передали реестры должников в областное подразделение ГИБДД. В них 106 человек. В основном, водители, не оплатившие штрафы за нарушения правил дорожного движения и около десятка – должники, на чьи транспортные средства наложены ограничения по совершению каких-либо действий в связи с арестом.

В текущем году в Новгородской области были найдены 10 автомобилей должников, заявленных в розыск. В УФССП надеются, что количество найденных транспортных средств должников с использованием системы «Поток» увеличится в разы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».