Новгородских экоактивистов приглашают на «Зелёную премию»

Экоактивисты из Новгородской области могут принять участие конкурсе на лучший проект в области популяризации осознанного потребления и правильного обращения с твёрдыми коммунальными отходами «Зеленая премия 2022». Его проводит Российский экологический оператор.

По словам организаторов, проект «Зелёная премия» даст возможность неравнодушным к теме экологии людям заявить о себе. Представить свой кейс предлагают в одной из шести номинаций: «Общественные проекты», «Корпоративные проекты», «Образовательные проекты», «Просветительские проекты», «Технологические и цифровые проекты» и «Регионы России».

Планируется, что в этом году для участников организуют очный этап отбора, до которого дойдут по три лучших проекта в рамках каждой номинации. Участники получат экспертную оценку своих работ и возможность представить их в рамках Российской экологической недели.

Как сообщают в пресс-службе правительства Новгородской области, заявки принимаются до 30 сентября. Подробности и форма отправки заявки доступны по ссылке на сайте проекта.