733

Новгородских инвалидов вдохновит финалист Параолимпийских игр

Впервые в Великий Новгород приедет легендарный спортсмен, человек-легенда Сергей Истомин. Финалист Параолимпийских игр в Афинах и Сиднее приглашен в областной центр на международный XX турнир по настольному теннису на призы имени Александра Невского среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования пройдут с 15 по 18 октября в спортзале Новгородского кооперативного техникума.

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в комитете по физической культуре и спорту Новгородской области атлет, рекордсмен России по пауэрлифтингу планирует представить свое шоу на открытии турнира. Причем, выступит легендарный спортсмен бесплатно.

Такого гостя мы приглашаем впервые. Мы хотим показать нашим ребятам, как даже с такой серьезной травмой как у Сергея, можно не просто жить, существовать, а заниматься спортом, добиваться успехов. Мы ведь в Новгороде тоже пытаемся развивать этот вид спорта, среди наших спортсменов даже были призеры чемпионатов Европы и Мира по тяжелой атлетике среди инвалидов,

Но сегодня в городе пауэрлифтингом регулярно и серьезно занимается всего несколько человек с ограниченными возможностями. А пример этого человека, который ко всему прочему еще увлекается альпинизмом (он в инвалидной коляске поднимался на Эльбрус), по мнению организаторов турнира, станет воспитательным моментом для новгородцев.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.