1016

Новгородских милиционеров проверят после бойни, устроенной столичным опером

МВД России разослала «проверочные» приказы по всем регионам страны Как прокомментировал АиФ руководитель пресс-службы УВД по Новгородской области Владимир Матюшкин, соответствующие указания и приказы уже пришли. - Будет проводиться полный комплекс проверок, личного состава, в частности, на соответствие занимаемой должности, проверка оружия и многое другое, - пояснил Матюшкин.

Также, он отметил, что все сотрудники, принимаемые на службу в УВД, проходят серьёзное психологическое тестирование. Новгородские общественники уверены, что представители УВД, должны провести серьёзную ревизию в своих рядах.

- Случившееся, очень серьезный сигнал и для общества и для власти. При всем уважении к тысячам работникам органов внутренних дел, которые за небольшую заработную плату ответственно и честно несут свою службу, нужно прямо сказать, что вся наша система органов внутренних дел нуждается в серьезном реформировании, - заявил Артур Смоляр, секретарь Общественной палаты Новгородской области, директор Фонда Гражданская Инициатива.

Речь идет о жестком отборе на службу, не только по профессиональным качествам и образованию, но и, что очень важно, по психологической готовности к службе в милиции. Милиция существует для охраны спокойствия граждан, нанята на работу обществом, а, следовательно, должна быть строго подотчетна обществу, подчеркнул Смоляр.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Аргументы и Факты.