801

Новгородских «одноруких бандитов» пустили под пресс

Первые семь игровых автоматов, конфискованные судебными приставами, были уничтожены в Великом Новгороде.

Напомним, что в марте сотрудниками УМВД по Великому Новгороду было установлено, что под видом развлекательного клуба и сдачи в аренду игрового оборудования по адресу Б. Московская д.102, одной из организаций фактически осуществляется проведение азартных игр, что является административным правонарушением. За него предусмотрена ответственность по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Посетителям клуба предоставлялось право использования электронного оборудования путем нажатия клавиш согласно активированному балансу. Суд установил, что данная азартная игра не является безвозмездной, и назначил организатору наказание в размере 40 тыс. рублей с конфискацией игровых аппаратов в количестве 7 штук.

«Исполняя решение суда, новгородские судебные приставы конфисковали данные аппараты и с целью обращения их в собственность государства передали их в специализированную организацию — Территориальное управление «Росимущество». В начале декабря семь «одноруких бандитов» попали на площадку утилизации отходов металла», - сообщили в УФССП по Новгородской области.

Добавим, что 14 ноября судебным приставом-исполнителем в Великом Новгороде было возбуждено исполнительное производство в отношении должника ООО «Драйв». Предметом исполнения стала конфискация 52 игровых автоматов на ул. Свободы, д. 25, которые в скором времени будут также уничтожены.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».