1048

Новгородских предпринимателей могут обязать открывать спортивные залы на предприятиях

В конце декабря на заседании Государственного совета предполагается установить, когда в России начнут действовать новые нормы физической подготовки.

Фото: Константин Чалабов

В России планируется возродить нормы, подобные существовавшим в СССР нормам ГТО («Готов к труду и обороне»).
На данный момент рабочая группа во главе с губернатором Красноярского края Львом Кузнецовым готовит «систему стимулов и мотиваций для повышения интереса различных категорий и групп населения к физическому самосовершенствованию», сообщает агентство РИА Новости.
Новые нормативы будут разработаны для различных возрастов и групп здоровья, включая людей с ограниченными возможностями.
Как отметил председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов, в случае, если это будет федеральная программа, то работодателей могут обязать создавать на предприятиях условия для занятий физкультурой.

– Крупные новгородские заводы, такие как, «Квант» и «Акрон» уже двигаются в этом направлении, проводят в своих стенах соревнования и спартакиады. На «Старте» только недавно открылся новый спортивный зал – рассказал интернет-изданию «Прямая речь» председатель Новгородской областной Федерации профсоюзов Василий Федосов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.