1094

Новгородских предпринимателей штрафуют за мусор на остановках и самовольную рекламу

С момента увеличения штрафов за административные правонарушения (с 24 июня 2008 года) составлено 115 протоколов. Наложено 22 штрафа на общую сумму 468,5 тысяч рублей. 75 протоколов составлено за нарушение правил благоустройства, 11 — за нарушение правил содержания домашних животных.

Так, например, штраф в 10 тысяч рублей получили ИП Фролова Е.А. за мусор у павильона в остановочном комплексе и ИП Щетинникова Н.Н. за проведение конных аттракционов без разрешительных документов. На 50 тыс. рублей оштрафовано ООО «Рекламное агентство «Карат» за самовольную установку рекламной перетяжки, ООО «Строитель» и ООО «Деловой Партнер Плюс» — за выезд загрязненного транспорта со строительных площадок, ООО «Рич» — за отсутствие прохода для граждан у строительной площадки, ООО «Управляющая компания «Общий дом» — за мусор на контейнерной площадке и др.

В настоящее время по инициативе администрации Великого Новгорода оформлена законодательная инициатива в областную Думу для внесения изменений еще в ряд статей закона «Об административных нарушениях», сообщили в пресс-центре мэрии. Предлагается существенно ужесточить штрафы для тех, кто незаконно производит и реализует крепкие алкогольные напитки, нарушает тишину в ночное время, устраивает притоны.

Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.