1008

Новгородских продавцов наградили цветами и премией за поимку распространителя фальшивых денег

В УВД по Великому Новгороду в торжественной обстановке продавцам торгового павильона ИП «Викторова» Наталье Никитиной и Ирине Павловой, оказавшим помощь в поимке сбытчика фальшивок, были вручены благодарственные письма, цветы и денежные поощрения. Напомним, что в ночь с 23 на 24 июля при помощи этих бдительных продавцов торгового павильона, расположенного на улице Псковской Великого Новгорода, сотрудникам милиции удалось задержать сбытчика крупной партии фальшивок, у которого было изъято 50 поддельных тысячерублевых банкнот.

Как отметил глава городского УВД полковник милиции Р.А. Айрапетян, благодаря действиям девушек, которые проявили активную гражданскую позицию, большое количество фальшивых купюр не дошли до предполагаемого адресата, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе УВД Новгородской области. Продавцы, вовремя обнаружив признаки подделки в купюре, которую предъявил покупатель, далее действовали грамотно. Одна из них вышла вслед за подозрительным покупателем, запомнила его внешность, марку и государственный номерной знак автомобиля, на котором тот предвигался.

Другая продавец немедленно позвонила в милицию по телефону «02» и сообщила приметы сбытчика фальшивки и направление движения автомобиля. Ориентировки на розыск подозреваемого в сбыте фальшивых денег были тут же разосланы нарядам ДПС ГИБДД близлежащих районов Новгородской области. В результате сотрудниками ДПС ОВД по Солецкому району автомобиль злоумышленника был обнаружен на одной из улиц города Сольцы. По информации солецких коллег туда немедленно прибыли оперативники ОБЭП и уголовного розыска УВД по Великому Новгороду. В ходе оперативно-розыскных мероприятий им удалось установить местонахождение владельца автомобиля. При досмотре в его автомобиле было обнаружено 49 поддельных банкнот. По данному факту СУ при УВД по Великому Новгороду возбуждено уголовное дело. Подозреваемый в совершении преступления 28-летний житель города Сольцы задержан. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».