1293

Новгородских промышленников и предпринимателей возглавил представитель "Акрона"

Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» (СППНО) возглавил исполнительный директор «Акрона» Владимир Гавриков. Как сообщили "Новгородинформ" в пресс-центре администрации Великого Новгорода, это решение было принято на внеочередном заседании членов Союза. В работе заседания приняли участие губернатор Новгородской области Сергей Митин и исполнительный вице-президент РСПП Андрей Свинаренко.

Долгие годы бессменным руководителем Союза промышленников и предпринимателей Новгородской области являлся Почетный гражданин Великого Новгорода, генеральный директор компании «Новгородские лесопромышленники» Исаак Слуцкер. Он принял решение сложить полномочия, объясняя свое решение тем, что пора передать эти дела более молодым. Слуцкер сам предложил членам СППНО кандидатуру Гаврикова, за которого и проголосовали большинство участников собрания.

Владимир Викторович Гавриков родился 17 марта 1960 года в городе Новомосковск Тульской области. В 1983 году окончил Новомосковский филиал МХТИ по специальности «Инженер по автоматизации и комплексной механизации химико-технологических процессов».

С 1983 года работает в ОАО «Акрон». С 1988 по 2004 годы занимал должности начальника отдела соцкультбыта, заместителя начальника отдела социального развития, начальника отдела социального развития, управляющего по социальным вопросам, заместителя генерального директора по персоналу и социальным вопросам ОАО «Акрон». В 2005 году он был назначен на должность Исполнительного директора ОАО «Акрон». С 2000 по 2004 годы был депутатом Думы Великого Новгорода. С 2005 года – депутат областной Думы. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Региональное объединение работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Новгородской области» – общественная организация, объединяющая руководителей крупных предприятий и организаций области, представителей малого бизнеса. Первое подобное объединение было создано в 1995 году. В дальнейшем название организации несколько раз менялось.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».