1224

Новгородских работодателей за нарушение трудового законодательства в 2012 году оштрафовали на 2,5 миллиона рублей

В 2012 году государственными инспекторами труда ГИТ в Новгородской области было вынесено 678 постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа на сумму 2 526 600 рублей. Из них исполнено уже 1 927 804 рубля. 

- По результатам проверок к дисциплинарной ответственности привлечены 22 работника организаций, виновных в допущенных нарушениях, среди них сотрудники «Стекловолокно», «Акрон», «ПАТП-2», «Центральная городская клиническая больница», - пояснил интернет-изданию Прямая речь руководитель Государственной инспекции труда в Новгородской области Михаил Ильин.

Кроме этого инспектора региональной ГИТ провели в 2012 году 50 внеплановых проверок предприятий, на предмет соблюдения законодательства об охране труда. В том числе 6 предприятий на которых произошли несчастные случаи. Также проведено 139 проверок по обеспечению работниками средствами коллективной и индивидуальной защиты. Было выявлено 579 нарушений.

- В лучшую сторону по обеспечению работников средствами индивидуальной защиты выделяются «Акрон», «Ростелеком», «Боровичский комбинат огнеупоров», «Новгородэнерго». На этих предприятиях в 2012 году произошло увеличение финансирования на эти цели на 5-6%. Хуже решаются вопросы по обеспечению средствами индивидуальной защиты на предприятиях «Боровичский опытно-механический завод», «Эльбор Инструмент» и других, - пояснил Михаил Ильин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.