1328

Новгородских рыбаков предупреждают об опасности выезда на лед

Центр Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Новгородской области предупреждает любителей подледного лова об опасности выезда на лед в ближайшее время и в предстоящие выходные дни, в частности.

Как рассказал старший государственный инспектор Новгородского отделения Центра ГИМС Юрий Петренко, опасность представляют промоины присыпанные снегом. Они образовались вследствие истончения ледяного покрова на озере Ильмень. Это произошло в связи с неустойчивой погодой, связанной прохождением оттепели и обильным снегопадом.

Напомним, что за несанкционированный выезд на лед и нарушение постановления администрации Новгородского района от 22 декабря 2010 года №1850 «О выезде на лед водных объектов на территории Новгородского муниципального района» влечет за собой ответственность по ст. 5 областного закона «Об административных правонарушениях» («Неисполнение муниципальных правовых актов»). Гражданам грозит штраф от 3 до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 9 до 50 тысяч рублей, юридическим лицам — от 50 до 100 тысяч рублей.