Новгородских сельских учителей научат работать с квадрокоптерами и VR-шлемами

С 19 августа в течение недели около 80 учителей обучат навыкам работы с 3D-принтерами, квадрокоптерами и VR-шлемами. Образовательная сессия пройдёт на базе новгородского «Кванториума».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В частности, обучение пройдут педагоги из сельских школ Новгородской, Ленинградской и Псковской областей. Помимо работы с оборудованием их познакомят с направлениями «hard-skills», «Промробо», «IT», «VR/AR», «Промдизайн», «Хайтек», «Аэро» и «ГЕО».

Также участники образовательной сессии освоят навыки планирования, командной работы и управления проектами. Образовательную сессию организует федеральный Фонд новых форм развития образования.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, в 2019 году в нескольких сельских школах Новгородской области откроются «Точки роста» — центры образования цифрового и гуманитарного профилей. С нового учебного года школьники начнут изучать «Технологию», «Информатику», «ОБЖ» на новом оборудовании.

После занятий в «Точках роста» будут работать кружки цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профиля. У детей появится возможность поработать в команде, создать свой проект, принять участие в региональных и федеральных конкурсах, олимпиадах, форумах, слетах и сменах дневного пребывания.