Новгородских школьников будут призывать вакцинироваться

Сегодня, 9 февраля, состоялось очередное заседание координационного штаба по предупреждению и борьбе с распространением COVID-19. Его провёл губернатор Андрей Никитин.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В нашем регионе стали чаще болеть дети и подростки. Количество зарегистрированных случаев коронавируса у детей составляет 25,5% от общего числа. Если среди взрослых заболеваемость за неделю выросла в 1,4 раза, то среди детей — в 2,3 раза. Наибольший прирост заболеваемости наблюдается в группе подростков 15-17 лет.

По словам руководителя Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Елены Никифоровой, наш регион ещё не достиг пика заболеваемости и число людей, у которых диагностирован коронавирус, будет расти.

В связи с этим губернатор Андрей Никитин получил разместить в школах агитационные материалы, рассказывающие о том, зачем необходима прививка от коронавирусной инфекции.

— Разработайте, пожалуйста, наглядную агитацию, согласуйте ее с Роспотребнадзором. Она должна быть размещена во всех школах на досках объявлений, в спортивных секциях, в учреждениях дополнительного образования, в музыкальных школах. Агитация должна содержать информацию о прививке, о том, как она помогает. Это информация для родителей. В течение недели это везде должно висеть, — подчеркнул Андрей Никитин.