1315

Новгородских школьников наградят муниципальными стипендиями

18 апреля в 16.30 в концертном зале Новгородской детской музыкальнойшколы N 1 им. С.В. Рахманинова состоится церемониявручения сертификатов на получение стипендии и Благодарственных писем МэраВеликого Новгорода муниципальным стипендиатам 2008 года, а также ихродителям, педагогам и тренерам.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.Муниципальная стипендия была учреждена Решением Новгородской городскойДумы в 1998 году в целях поддержки одаренных детей и молодежи, поощренияза выдающиеся творческие и спортивные достижения, за особые успехи визучении отдельных отраслей науки.

С 2006 года муниципальная стипендияимеет статус муниципальной награды. В настоящее время назначается 18стипендий - по 6 в отраслях образования, культуры и спорта. Размерстипендии составляет 500 рублей и выплачивается ежемесячно в течениекалендарного года. Также на церемонии будут вручены сертификаты на получение премии МэраВеликого Новгорода "За лучшую учебно-исследовательскую (творческую) работуюных историков и краеведов".

Учредителем премии является АдминистрацияВеликого Новгорода. Премия учреждена с целью поддержки одаренных детей имолодежи для поощрения за творческие достижения в раскрытии темыгражданственности, патриотизма, любви к Родине на основе изучениякраеведческого материала.

Ежегодноприсуждаются 3 премии за лучшую учебно-исследовательскую работу юныхисториков и краеведов. В этом году премия вручается 4-й раз.Фото Михаила Мордасова

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».