Новгородских школьников обучат нейротехнологиям и 3D-моделированию

С нового учебного года в Доме научной коллаборации Новгородского университета для школьников организуют курсы дополнительного образования по пяти направлениям: Python, STEM, 3D-ручки, 3D-моделирование, нейротехнологии и физиология человека.

© www.novsu.ru
© www.novsu.ru

С помощью набора-конструктора «Юный нейромоделист» школьники изучат основы нейротехнологий и человеко-машинного взаимодействия, попробуют зарегистрировать сигнал с мышцы, с сердца, электрическую активность мозга, пульс и кожно-гальваническую реакцию. Также они обучатся программированию, физике. Курс рассчитан на школьников 7-9 классов.

— Программа «STEM» включает в себя программирование, 3Д-моделирование, робототехнику, математику и проектную деятельность, — рассказала начальник отдела дополнительных общеобразовательных программ ДНК Елизавета Исакина. — Курс объединяет современные инженерные направления. Благодаря этому он может участвовать в дальнейшем в конкурсе проектов «Шустрик». Этих направлений нет в городе, это идея наших педагогов. Занятия рассчитаны на учеников старших классов.

Как сообщают в пресс-службе НовГУ, курсы пройдут на коммерческой основе. Стоимость — 3,5 тысячи рублей в месяц. Также открыта запись на курс по 3D-моделированию для иногородних участников в онлайн-формате.

— Раньше мы проводили обучение только с нуля. С этого года мы открываем продвинутые модули по программированию, 3Д-моделированию и 3Д-ручке. Они подойдут для тех, кто хочет создавать красивые и интересные композиции, используя не только пластик и ручку, но и подручные средства. Например, наждачную бумагу. Такие курсы подойдут тем, кто готовится к тематическим конкурсам и олимпиадам, — добавила Елизавета Исакина.

Отметим, занятия продут на базе Новгородского университета в специально оборудованных помещениях Дома научной коллаборации.