814

Новгородских школьников познакомят с работой ОМОН-а

С 15 по 23 февраля УВД по Новгородской области проводит «Неделю мужества», приуроченную ко Дню защитника Отечества.

Так, 18 февраля на базе центра профессиональной подготовки УВД по Новгородской области пройдет спортивный праздник «Инспектор и его команда», в котором примут участие школьники из Великого Новгорода, Новгородского и Крестецкого районов.

19 февраля на базе отряда милиции особого назначения (ОМОН) УВД области для школьников планируется провести показательные выступления сотрудников новгородского ОМОНа. Перед учащимися новгородских школ будут продемонстрированы приемы рукопашного боя, силовые упражнения с оружием, захват вооруженных преступников и многое другое.

«В этот же день сотрудники новгородского отдела милиции специального назначения проведут для школьников одной из общеобразовательных школ областного центра выставку-показ вооружений, в том числе автобронетехники и продемонстрируют её в действии. Кроме того, спецназовцы примут участие в организации «Рыцарского турнира», предоставив необходимый инвентарь, а также выступят в качестве арбитра соревнований для подрастающего поколения», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе облУВД.

Кроме того, в рамках «Недели мужества» для учеников новгородских школ запланированы посещения Музея истории новгородской милиции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».