1388

Новгородских школьников удаляли с ЕГЭ за пользование мобильными телефонами

В Новгородской области зафиксированы несколько случаев нарушений во время сдачи единого государственного экзамена. Чаще всего школьники пытаются воспользоваться мобильным телефоном.

По данным комитета образования, науки, и молодежной политики Новгородской области, новгородские ученики в этом году сдают экзамены на уровне прошлых лет. Полный анализ по результатам ЕГЭ в 2011 году будет проведён в конце июня. В настояще время, процент школьников, сдавших экзамен неудовлетворительно по различным предметам, колеблется на уровне 1-2,5%. Среди новгородских школьников есть те, кто сдал биологию, химию, русский язык и литературу и другие предметы на 100 баллов.

- Среди нарушений зафиксированы такие, как наличие мобильного телефона, было несколько удалений с экзаменов за нарушение правил поведения, - прокомментировала интернет-изданию Прямая речь главный специалист-эксперт по среднему образованию управления дошкольного и общего образования областного комитета образования Наталья Уральская.— Все нарушения зафиксированы в Великом Новгороде, а не в области. Этому есть объяснение — в областном центре больше ребят сдают экзамены.

Как отмечает Наталья Уральская, часть удалённых с экзамена школьников не смогут пересдать экзамен, для другой части предусмотрена пересдача в резервные дни.

Отметим, в российской прессе в этом году освещали несколько значительных нарушений как во время организации ЕГЭ, так и при его проведении. Так, по информации портала Взгляд, Рособрнадзор готовит иск против социальной сети «ВКонтакте». Поводом послужила публикация решений контрольно-измерительных материалов по математике в одной из групп. Также зафиксированы случаи сдачи ЕГЭ студентами вместо школьников, потеря результатов экзамена и другое.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.