848

Новгородских специалистов узкого профиля стараются не увольнять

В районах Новгородской области, по мнению предпринимателей, увольнять работников с производства узкого профиля, не выгодно, прокомментировали ИА "ВАШИ НОВОСТИ"на предприятии Хвойнинского района.

- Мы держимся за людей, потому что если сейчас, во время экономических трудностей, уволить специалиста, то потом человека сложно будет вернуть в производственный процесс, - прокомментировал ИА «ВАШИ НОВОСТИ» директор хвойнинского предприятия по производству металлопластиковых окон и дверей Александр Хайнин. – Для небольшого посёлка, как Хвойная, обученный и аттестованный работник, который ежегодно может проходить повышение квалификации, редкость. Сейчас у нас полностью укомплектован штат из 34 человек.

Напомним, весной этого года представители компании заявляли о том, что заработная плата работников будет выдаваться продукцией фирмы.

- Сейчас мы выдаём зарплату деньгами. Продолжаем сотрудничать со строительными фирмами Великого Новгорода, области, Череповца, - рассказал Александр Хайнин. – По сравнению с прошлым годом объёмы производства и количество заказов снизились, но если отследить темпы с января 2009 года, то наоборот показатели нормализовались.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.