719

Новгородских участников «Хрустального апельсина» наградят в Кремле

В предстоящую пятницу, 23 декабря, в 16.00 в читальном зале областной научной библиотеки в Кремле состоится финальная церемония 14-го регионального этапа Всероссийского конкурса молодежных проектов в области развития связей с общественностью «Хрустальный Апельсин». Его традиционно проводила кафедра журналистики НовГУ.

На этот раз16 студентов двух вузов Великого Новгорода представили 15 пиар-проектов на суд жюри, в состав которого, в частности, вошли политтехнолог Михаил Шимановский и петербуржец, автор книги "PR в России больше, чем PR" Самуил Шурухт.

Студенты НФ РАНХИГС посвятили свои проекты пиар-сопровождению организаций малого бизнеса (мастерской подарков, домашней кондитерской и др.). Студенты НовГУ разработали палитру сценариев событий в городском сквере с кинематографическим названием «Любовь и голуби». Открыть для горожан благоустроенный сквер, отпраздновать в нём День семьи, любви и верности, организовать кинопросмотр под открытым небом – и так по 4 сезонам года. Впервые в почти 15-летней практике новгородского тура конкурса участники из НовГУ опирались на разработки студентов-дизайнеров, под руководством доцента кафедры архитектурного проектирования НовГУ Алексея Гаврилова, представивших на нескольких макетах своё видение благоустройства сквера на Большой Московской, 70. Выставка этих макетов тоже будет представлена на церемонии подведения итогов.

Вход свободный.