1006

Новгородских ветеранов поздравил годовалый малыш

Новгородские велосипедисты накануне доставили ветеранам к Дню Победы поздравления и конфеты от мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.

По сравнению с предыдущим годом число участников акции выросло в 3 раза - участие приняло более 30 велосипедистов). Украшенная георгиевскими ленточками «двухколесная почта» помогла мини-мэриям «Восточная» и «Центральная» лично поздравить 74 ветерана Великой Отечественной войны.

По словам организаторов акции, самые вкусные конфеты и искренние пожелания достались 4 ветеранам от главного почтальона акции – годовалого малыша Федора, проделавшего весь путь за спиной у велородителей. «В целом, удалось поздравить фронтовиков 1927 и даже 1918 года рождения, ветерана по имени Иван Иванович Иванов и участницу боевых действий 1924 года рождения, живущую в общежитии (комнатушка 8 кв. м, одна кровать на бабушку-дочку-внучку). К сожалению, в этот раз мы трижды столкнулись с тем, что ветеран не дожил до 64-ого Дня Победы буквально месяц... Это уже вторая велопочта, т.е. можно говорить о традиции в Великом Новгороде. Теперь особенно понятно, что война была так давно, что доехать до фронтовика – честь, редкость», - отметили организаторы.

Напомним, что подобная акция проходит в областном центре второй год подряд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».