1124

Новгородских врачей поблагодарили за спасение воронежского студента

Ректор Воронежского педагогического университета Сергей Филоненко прислал благодарность врачам Чудовской ЦРБ за спасения студента его ВУЗа.

Об этом сообщили в пресс-службе областного департамента здравоохранения. В частности, в письме ректор Сергей Филоненко выражает выражает признательность врачам, чей профессионализм и заботливое отношение помогли студенту университета сохранить здоровье.

«18 марта 2014 года группа студентов 2 курса гуманитарного факультета нашего университета направлялась на автобусе в Санкт – Петербург для прохождения музейной практики. Во время поездки у одного из студентов возникли серьёзные проблемы со здоровьем. Руководителем практики было принято решение обратиться за помощью в ближайшее медицинское учреждение, которым оказалось Чудовская ЦРБ. Медицинский персонал больницы проявил исключительную внимательность к возникшей ситуации, студент находился в состоянии серьезного диабетического кризиса, доброжелательность к больному и сопровождавшим его сотрудникам университета. Врачи настояли на немедленной и обязательной госпитализации больного. Весь персонал больницы действовал высокопрофессионально в медицинском плане, уважительно и порядочно в человеческом отношении» - пишет Сергей Филоненко.

В письме он также отмечает заслуги главного врача Чудовской ЦРБ Александра Федюкова, который принял, цитата, самое деятельное участие в лечение студента. Главврач остался на ночное дежурство, поскольку для больного эта была самая тяжёлая ночь. Благодарности также объявлены врачу-терапевту Елсукову и медсестре Баглюк.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.