961

Новгородских женщин привлекут к разработке законов о выборах

Избирком Новгородской области обещал привлекать новгородских женщин к разработке региональных законопроектов о выборах и референдумах.

Как сообщает сайт Новгородской избирательной комиссии, 26 октября 2011 года подписано соглашение между комиссией и Новгородским областным советом женщин — региональным отделением общественной организации «Союз женщин России».

Данное соглашение заверяет совместную деятельность избирательной комиссии Новгородской области и Новгородского областного совета женщин по реализации законодательства Российской Федерации об информировании избирателей и участников референдума при подготовке и проведении выборов и референдумов на территории Новгородской области.

В результате подписания соглашения избирательная комиссия Новгородской области обязуется способствовать участию Новгородского областного совета женщин в разработке нормативных правовых актов Новгородской области по вопросам подготовки и проведения выборов и референдумов.

- В рамках исполнения соглашения 15 ноября 2011 года запланирован семинар для Новгородского областного совета женщин, на котором Избирательной комиссией Новгородской области будут даны разъяснения по подготовке и ходу проведения избирательных кампаний, мероприятий по повышению правовой культуры избирателей в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации шестого созыва, выборов депутатов Новгородской областной Думы пятого созыва, выборов в органы местного самоуправления Новгородской области, назначенных на 4 декабря 2011 года, - прокомментировали в региональном избиркоме.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.