710

Новгородским аграриям не стыдно за свою продукцию

В этом году Новгородская область впервые была представлена на ежегодной Российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2009», которая проходила в Москве с 9 по 12 октября 2009 года в ВВЦ.

На новгородской экспозиции особое место занимали крупнейшие предприятия аграрного рынка региона: бройлерная птицефабрика ООО «Белгранкорм», группа компаний «Адепт», компания «Лактис», ОАО «Новгородхлеб», НОПО «Облпотребсоюз», ООО «Еврохимсервис», ООО «Терра», ЗАО «Рыбный двор», ООО «Новгородский консервный завод».

Как рассказала ИА «ВАШИ НОВОСТИ» заместитель генерального директора ОАО «Новгородхлеб» Татьяна Яковлева (предприятие получило медаль в конкурсе на лучшую продукцию), новгородские предприятия задачу достойно представить регион выполнили.

— Раньше мы не участвовали в выставках такого высокого уровня. Потому что было не с чем. А теперь нам не стыдно себя показать. Закупать сельхозпродукцию в других регионах не приходится: все производим сами. От Новгородской области на выставке была представлена мясо-переработка и рыбное производство, консервация и производство куриных полуфабрикатов, кондитерские и хлебобулочные изделия, минеральные удобрения, — комментирует Татьяна Яковлева.

По итогам прошедшей выставки Новгородская область названа в числе 10 лучших регионов России и награждена факелом за продемонстрированные образцы эффективного ведения сельского хозяйства. Отметим, что в этом году в мероприятиях Всероссийского осеннего агрофорума приняли участие 50 регионов России и 29 стран мира.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.