1183

Новгородским чиновникам грозит уголовная ответственность за не предоставление жилья нуждающимся

За неисполнение решения суда администрация города Пестово Новгородской области по предоставлению благоустроенного жилья семье, проживающей в аварийном доме, предупреждена судебными приставами об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Как сообщает пресс-служба Новгородских судебных приставов, 13 апреля 2012 года было возбуждено исполнительное производство по предоставлению жилья гражданке М. и её трем детям, «отвечающее санитарным и техническим требованиям по степени благоустроенности и в черте Пестовского городского поселения и площадью не менее 56 кв. м».

- Несколько ранее комиссией дом гражданки М. (квартира в щитовом бараке) признан непригодным для проживания. Он ветхий и попросту не держит тепло, стены в трещинах, сырость, к тому же отсутствует ряд удобств — все это не могло не сказаться на решении комиссии, - отметили судебные приставы.

Судебные приставы предоставили чиновникам 5-дневнй срок для добровольного исполнения. Однако из-за отсутствия финансирования представители власти обратились в суд за отсрочкой, но им было отказано. Обращения в вышестоящие судебные инстанции тоже результата не дали. 8 августа определение Новгородского областного суда поступило пестовским судебным приставам. В нем значилось, что самое первое решение Пестовского районного суда остается в силе.
В этот же день, 8 августа, судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в размере 7%, а глава поселения предупрежден об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.