1167

Новгородским фермерам будут возмещать часть затрат на покупку техники

Данную меру поддержки планируют ввести в 2015 году.

Фото с сайта http://www.mochaloff.ru

Объём государственной поддержки сельхозпроизводителей в 2013 году составил более 27 млн рублей, из федерального бюджета было получено 10 млн. Более 11 млн рублей пошло на возмещение части затрат фермеров. Оказывалась поддержка по отраслям: животноводство и растениеводство, а также деньги предоставлялись при оформлении в собственность земельных участков.

В этом году также на возмещение затрат выделено более 11 млн рублей, которые распределялись по направлениям: производство молока, покупка племенного молодняка, приобретение пчеломаток, покупка элитных семян.

– Одним из основных направлений поддержки в 2015 году мы хотим сделать поддержку по покупке сельхозтехники. Мы не будем выделять – фермеры, маленькое хозяйство или большое. На поддержку до 50% от стоимости техники смогут претендовать все сельхозпроизводители. А то в этом году мы размазываем по одной, другой, третьей программе и толку практически нет, – прокомментировал на совещании по вопросу предоставления государственной поддержки крестьянским хозяйствам заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.