1113

Новгородским льготникам разрешили оформлять документы на землю за свой счёт

Новгородская областная Дума сегодня, 24 октября, внесла изменения в закон о предоставлении земельных участков на территории региона.

Как сообщила на заседании облдумы первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина, изменения коснутся в первую очередь многодетных семей,  а также семей, в которых есть дети-инвалиды.

- Эти изменения вызваны жизненной необходимостью, поддержаны главами муниципальных районов. Этот закон ждут муниципальные районы,- сказала Минина.

По её словам, в соответствии с внесёнными поправками, право на бесплатные земельные участки получат также семьи, в которых в интересах детей-инвалидов действуют опекуны.

- Появилась норма, согласно которой формирование может осуществляться за счёт самих заявителей,- сообщила первый вице-губернатор.

По её словам, это позволит ускорить процесс оформления земель в муниципальных районах.

- Считаем целесообразным включить в проект областного закона норму, согласно которой выполнение кадастровых работ при формировании земельных участков может осуществляться за счёт гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка,- гласит проект закона.

Отметим,  что измения вносятся и в ряд других положений областного закона о предоставлении земельных участков.

Депутаты Новгородской областной Думы поддержали данный проект закона.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.