753

Новгородским осужденным направили две посылки с наркотиками

Новгородские наркополицейские совместно с сотрудниками новгородского областного Управления исполнения наказаний предотвратили пересылку наркотиков в адрес отбывающих наказание в Новгородской области.

«Пересылка наркотиков посредством услуг почтовой связи – довольно-таки часто используемый вид преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Особенно часто почтовые отправления с подобным содержимым обнаруживаются в посылках, отправляемых в исправительные учреждения. При этом отправители с каждым разом придумывают новые способы маскировки. На этот раз новгородскими наркополицейскими были обнаружены и изъяты наркотические средства гашиш и метадон в крупном размере, тщательно упакованные между крышкой и губкой коробок средства для чистки обуви. Посылка была отправлена на имя 36-летнего осуждённого, который отбывает наказание за преступление также связанное с незаконным оборотом наркотиков», - сообщили «Новгороду» в пресс-службе УФСКН по Новгородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств», проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

В другом случае оперативники обнаружили наркотическое средство марихуана. На сей раз наркотик находился в тюбиках, предназначенных для обычной зубной пасты.

Посылка была отправлена на имя 32-летнего новгородца, приговорённого судом к девяти с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима за совершение убийства.

Новгородским Управлением наркоконтроля по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств».

Добавим, что только в 2008 году совместно было выявлено 9 пересылок наркотиков.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».