1725

Новгородским пенсионерам будут доплачивать разницу между прожиточным минимумом и реальной пенсией

Региональной думе предлагают установить на 2014 год величину прожиточного минимума пенсионера 6120 рублей. Тем, чья пенсия меньше, будут доплачивать до этой суммы. 

Фото с сайта: http://newstula.ru

Как было заявлено на заседание комитета облдумы по социальной политике, прожиточным минимум пенисонеров на 2014 год составит 6 тысяч 120 рублей, а в текущем году он составляет 5 тысяч 812 рублей. 

Разницу между прожиточным минимумом и реальной пенсией новгородцев будет доплачивать Пенсионный фонд. В 2013 году на эти из федерального бюджета было направлено более 286 млн рублей.

Добавим, что также предлагается установить прожиточный минимум ребёнка в размере 7 тысяч 156 рублей. Исходя из этой величины будет установлена ежемесячная  выплата, которая будет положена семьям при рождении или усыновлении третьего и последующих детей . В регионе 384 семьи такие выплаты уже получают.

Эти изменения были поддержаны комитетом по социальной политике. Окончательное решение будет принято завтра, 23 октября, на заседании Новгородской областной Думы.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.