895

Новгородским перерабатывающим предприятиям в АПК будут субсидировать процентные ставки по кредитам

Начиная с 2013 года в Новгородской области для предприятий, работающих в перерабатывающей отрасли агропромышленного комплекса (АПК), будет предусмотрено субсидирование процентной ставки по кредиту. 

Об этом было заявлено во время встречи врио губернатора Новгородской области Сергея Митина с коллективом хлебозавода в Великом Новгороде. Вопрос был задан работниками предприятия. В настоящее время субсидирование процентной ставки существует только для сельхозпредприятий.


- Принята новая федеральная программа по развитию сельского хозяйства до 2020 года. Впервые в эту программу включена перерабатывающая промышленность: и мяса, и молоко и хлеб. Также установлены целевые показатели, которые должны выполнять отрасли. Формы поддержки — субсидирование процентной ставки. Есть федеральная доля. Будет и областная. Мы готовим свою программу и до 1 октября 2012 года она у нас будет принята, соответственно, мы тоже будем закладывать субсидирование, - прокомментировал заместитель главы администрации Новгородской области Александр Филиппов.

Сергей Митин добавил, что при формировании бюджета на 2013 год будет предусмотрена финансирование на субсидирование процентной ставки перерабатывающим предприятиям.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.