Новгородским полицейским вручили ключи от новых служебных автомобилей

Сегодня, 8 ноября, накануне Дня сотрудника органов внутренних дел, на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде торжественно были вручены ключи от служебных автомобилей подразделениям УМВД России по Новгородской области.

— Успешная борьба с преступностью в регионе подразумевает наличие у полиции необходимых ресурсов – экономических, технических, кадровых. В рамках областной целевой программы «Профилактика правонарушений в области на 2013 год» предусмотрено приобретение специальных технических средств, средств связи, компьютерной техники, автотранспорта на сумму около 7 млн. 400 тыс. рублей. Для подразделений органов внутренних дел области в рамках этой программы приобретено в 2013 году 10 автомашин. И мне особенно приятно вручить вам ключи от новых служебных автомобилей, — отметил губернатор Новгородской области.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД по Новгородской области, всего в подразделения участковых уполномоченных полиции, уголовного розыска, следствия, экспертно-криминалистического центра и других служб ОВД Новгородской области поступили 30 автомобилей.