524

Новгородским предпринимателям дадут деньги на выставки и оплату патентов

Дума Великого Новгорода одобрила новые виды финансовой поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Теперь согласно закону, получить деньги можно будет на выставочную и презентационную деятельность. Об этом интернет-изданию ПРЯМАЯ РЕЧЬ сообщил депутат Думы Великого Новгорода Андрей Моисеев.

- Изменения в муниципальную целевую программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в Великом Новгороде на 2008 - 2010 годы» были приняты еще в августе. Теперь согласно поправкам, малый и средний бизнес может получить на безвозмездной и безвозвратной основе субсидии на возмещение затрат, связанных с участием в международных, межрегиональных и областных выставках и ярмарках — отметил депутат Андрей Моисеев.

Также новые правила распространяются на патентование изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и с оплату консультационных услуг.

Отметим, что на 2010 год на реализацию программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Великом Новгороде на 2008 — 2010» заложено порядка 17 млн рублей. Подробную информацию о получении субсидий можно узнать на сайтеадминистрации Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.