963

Новгородским предпринимателям из сферы гостеприимства расскажут, как задержать туриста на несколько дней

В Великом Новгороде проходит семинар-тренинг для руководителей и HR-менеджеров предприятий сферы туризма «Творческий подход в организации производства как беспрецедентное конкурентное преимущество».

Семинар-тренинг проводит кандидат филосовских наук, сертифицированный психотерапевт и член Президиума Европейской Трансперсональной Ассоциации, член Президиума Российской Ассоциации Трансперсональной Психологии и Психотерапии, официальный преподаватель Европейской Ассоциации Психотерапии, член Координационного Совета Гильдии Психологов, Психотерапевтов и Тренеров им. Ананьева, декан Восточноевропейского Факультета Международного Института Изучения Сознания и Психотерапии (Фрайбург, Германия), член-корреспондент Международной Академии Психологических Наук и Балтийской Педагогической Академии, автор свыше 40 статей и раздела монографии по проблемам философской антропологии и глубинной психологии Геннадий Бревде.

Присутствовавшая на семинаре председатель комитета по туризму и зарубежным связям администрации Великого Новгорода Ольга Васильева отметила, что у города есть мощный туристический потенциал.

- На сегодняшний день стоит задача расширить и конвертировать этот потенциал в бизнес, в развитие. Хочется, чтобы туризм был конвертирован в городской туризм, чтобы человек приехал в город и понял, что ему двух часов здесь, просто пробежать, посмотреть - мало, ему предлагаются дополнительные сервисы, чтобы он ещё остался здесь отдохнуть. Есть точка зрения, что в Новгород едут интеллектуальные люди. Перед городом, регионом и бизнесом стоит задача предложить разные варианты отдыха, чтобы сделать пребывание туристов максимально комфортным и продолжительным. Это позволит бизнесу развиваться и обеспечивать собственный рост,- сказала Ольга Васильева.

Геннадий Бревде сообщил интернет-изданию Прямая речь, что он приехал в Великий Новгород не впервые, ранее он уже проводил здесь тренинги для психологов.

- Здесь люди открытые, готовые работать. Великий Новгород — это великолепный туристический объект, здесь можно сделать много интересных программ, с точки зрения развития туризма город имеет огромные перспективы. Прежде всего, нужно работать с людьми, которые этим руководят, потому что в любом проекте есть главное действующее лицо — это исполнитель. Нужно работать с исполнителями в направлении развития их творческого потенциала.  Туристический сектор подпитывает все остальные. Человек, который, например, приехал с деловой поездкой, через какое-то время приедет с семьёй. Нужны инициативные кадры, готовые развивать этот сектор,- сказал Геннадий Бревде.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.