1741

Новгородским продавцам вновь сплавили фальшивые деньги

11 ноября шесть поддельных пятитысячных купюр пополнили выручку магазинов, аптек и ларьков на улицах Большой Московской и Московской.

Задержать преступников не удалось.

- Заметим, что все эти торговые организации оборудованы устройствами для определения подлинности банкнот. Но, к сожалению, большинство фальшивых купюр были выявлены на месте только при пересчёте выручки, - сообщают в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По словам полицейских, в одном из случаев задержать фальшивомонетчицу было вполне реально. Только вот звонок в полицию поступил слишком поздно.

- В этой связи Управление МВД России по Новгородской области в очередной раз обращает внимание участников торговых операций и, в первую очередь, живущих и работающих в Великом Новгороде, а также в населённых пунктах вдоль автотрасс «Москва – Санкт–Петербург», «Псков – Старая Русса – Парфино» и всех районов, граничащих с другими областями, на необходимость быть более бдительными при получении крупных денежных купюр. Особое внимание следует обращать на покупателей, проезжающих через Новгородскую область транзитом на автомобилях с иногородними номерами, - комментируют в ведомстве.