1550

Новгородским районным судом приговорен к 5 годам лишения свободы ранее оправданный человек

В Новгородском районном суде вынесен обвинительный приговор в отношении Р. Бабаяна, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических веществ. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в Новгородском районном суде.

Бабаян был осужден к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима после отмены Новгородским областным судом оправдательного приговора в июле 2007 года.

Напомним, что 14 июня текущего года Новгородским районным судом под председательством судьи Архиповой Т.Н. был вынесен оправдательный приговор в отношении Бабаяна в связи с непричастностью обвиняемого к совершению преступления. Приговор был обжалован государственным обвинителем, Новгородским областным судом доводы кассационной жалобы были признаны обоснованными, а уголовное дело направлено на новое рассмотрение.

Методом произвольной выборки уголовное дело в отношении Бабаяна было передано на рассмотрение судье А. Соколову. В ходе судебного заседания подсудимый Бабаян вину в предъявленном ему обвинении не признал и показал, что преступление он не совершал. Однако, оценивая доказательства по делу, суд посчитал, что вина подсудимого полностью доказана.

Отметим, что приговор вступит в законную силу по истечении 10 дней с момента его официального провозглашения в случае отсутствия кассационной жалобы или представления.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».