2041

Новгородским семьям, где родятся тройни, будут выдавать по 2 миллиона рублей.

Сегодня Дума Новгородской области внесла изменения в региональный закон «О государственной поддержке жителей Новгородской области, попавших в трудную жизненную ситуацию».

Поводом послужила история с новгородской семьей Андрейковых, в которой несколько месяцев назад родилась тройня, а жить молодой семье было негде. Теперь такие семьи, где сразу родились трое и более детей, будет ждать финансовая помощь из бюджета области. - Такого рода случаи выпадают из рамок законодательства. Было принято решение внести законопроект. Согласно изменениям, жители Новгородчины, где одновременно рождаются трое и более детей имеют право на получение помощи в виде суммы в 2 миллиона рублей.

Основания для выплаты – проживание в Новгородской области от двух лет. И подтверждение факта, что семья нуждается в улучшении жилищных условий, - сказал председатель новгородской областной Думы Сергей Фабричный. Закон вступит в силу с 1 января 2011 года. Правда, Андрейковы, случай с которыми стал прецедентом, повлекшим за собой поправку в областной закон, в такой помощи уже не нуждаются. Напомним, буквально на днях, новгородские бизнесмены подарили им 3-комнатную квартиру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».