1116

Новгородским школам вручат сертификаты на получение мебели

В Великом Новгороде начинается пора школьных выпускных балов. Для шести школ города праздничные действия дополнятся чествованием победителей конкурса «Открытый урок» и вручением сертификатов на получение школьной мебели.

Конкурс, инициированный партией «Единая Россия», проводился с декабря по май среди общеобразовательных, начальных и коррекционных школ области. Его цель — поддержать педагогические начинания, направленные на развитие социальной ответственности у подрастающего поколения. Как отметили в информационном отделе облдумы, содействие конкурсу оказал член Совета Федерации ФС РФ, представитель в Совете Федерации от Новгородской областной думы, региональный координатор партии по реализации благотворительных проектов в сфере образования Михаил Сорокин.

Участие в конкурсе приняли более 100 школ области, которые представили 182 проекта. По итогам конкурса 36 школ объявлены победителями. Наградой победителям станут комплекты учебной мебели, которые в течение лета, до нового учебного года, будут переданы в образовательные учреждения. Всего в рамках конкурса в школы области будет направлено 455 учебных столов и 910 стульев. Из городских школ в число победителей вошли гимназии №3 и 4, первая университетская гимназия им. В.В.Сороки, средняя школа № 9, гимназия «Исток» и лицей-интернат.