Новгородским школьникам-вундеркиндам предлагают бесплатное путешествие по региону

Местные ученики 5-9 классов, добившиеся успехов в учебной или общественной деятельности, смогут отправиться в двухдневное путешествие по Новгородской области. Об этом сообщают в пресс-службе правительства региона.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Для организации поездки родителям или законному представителю ребёнка потребуется подать заявку на получение сертификата в личном кабинете на портале госуслуг. После получения сертификата школьники смогут самостоятельно выбрать путешествие у одного из новгородских туроператоров.

Участниками проекта смогут стать школьники, проявившие выдающиеся способности, добившиеся успехов в учебной или общественной деятельности, научной, творческой, физкультурной, волонтёрской деятельности из всех муниципальных образований Новгородской области. Количество участников в этом году ограничено, сообщают на сайте мининвеста региона.

Добавим, программа тура предусматривает одну ночёвку в гостиницах области не ниже категории «три звезды», двухразовое горячее питание, перемещение по региону на автобусе туристского класса, обзорные экскурсии. Подробнее на сайте.