867

Новгородским спортсменам купят новые яхты

Сегодня, 23 сентября, первый вице-губернатор Борис Воронцов встретился с победителем первенства России по парусному спорту. новгородцем Денисом Катаевым.

Как сообщили "Новгороду" в пресс-службе областной администрации, в числе участников торжественного мероприятия были: председатель комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николай Грачев, руководитель отделения парусного спорта новгородской СДЮСШОР по гребле Константин Загуменных, руководитель Центра Спортивной Подготовки Новгородской области Амиран Вашакидзе и тренер спортсмена Юрий Воробьев.

"Для нас это большое событие, когда новгородские спортсмены занимают призовые места, становятся победителями престижных соревнований.Всего лишь год назад было принято решение приобрести две яхты для школы, и вот уже такие результаты.Это большая победа тренера, руководства юношеской спортивной школы.Мы надеемся, что это далеко не последние достижения. Позиция Администрации области однозначна- способствовать активному развитию спорта, причем и по другим направлениям тоже", - отметил Борис Воронцов.

Он подчеркнул также, что забота о материально-техническом укреплении спортивных организаций еще раз свидетельствует о том, что спорт в области находится далеко не на последнем месте, что здоровье новгородцев, физическое развитие подрастающего поколения, воспитание профессиональных спортсменов были и остаются в центре внимания руководителей области.

В ходе мероприятия состоялся деловой разговор о перспективах парусного спорта , о том, что в этом виде спорта открывается новая ступень олимпийского класса, поэтому необходимо приобрести еще одну-две яхты (в прошлом году две были приобретены за счет областных бюджетных средств). Это предложение нашло поддержку у первого заместителя Главы администрации.

Борис Воронцов сердечно поздравил спортсмена Дениса Катаева с победой в Первенстве России по парусному спорту, его тренера, вручил им подарки, пожелал дальнейших успехов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».