1311

Новгородским туристам, выезжающим в Турцию, дадут рекомендации по профилактике птичьего гриппа

Новгородским туристам, выезжающим в Турцию, дадут рекомендации по профилактике птичьего гриппа.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Новгородской области, руководителям 24 новгородских туристических агентств направлено предписание Главного государственного санитарного врача по Новгородской области Александра Петрова, в котором представлены предложения по обеспечению отъезжающих в Турцию новгородцев информацией о эпидситуации в связи со вспышкой птичьего гриппа.

Всем выезжающим в Турцию жителям Новгородской области рекомендуется избегать контактов с живой птицей на рынках, в зоопарках и других местах массовых скоплений людей.

Также туристам рекомендуется воздержаться от организации поездок в Северо-Восточную часть страны.

Как сообщили в пресс-службе, по данным турецкого Минздрава, в городе Догубазият, расположенного на Северо-Востоке, с симптомами атипичной пневмонии, вызванной высокопатогенным вирусом гриппа птиц, были госпитализированы 4 ребенка, трое из которых скончались. Кроме того, с подозрением на «птичий грипп» госпитализированы еще 25 человек, Всемирная организация здравоохранения подтвердила еще 15 случаев заражения людей в Турции.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».