Новгородским туроператорам предложат проекты новых маршрутов

Участники семинара «Формирование муниципального туристского продукта Новгородской области в новых условиях» разработали новые региональные маршруты для туристов, которые планируется реализовать на практике.

В областном семинаре приняли участие представители 16 районов. Они совершили ознакомительную поездку по маршруту «Великий Новгород - Крестцы - Валдай», в ходе которой посетили староверческую избу в Крестецком районе, Валдайский музейный колокольный центр и Иверский монастырь.

Участники семинара дали оценку туристско-рекреационному потенциалу трех субкластеров: Новгородскому, Старорусскому, Боровичскому, а также разработали для них маршруты.

— Наиболее интересным и продуманным оказался проект «По святым источникам Земли Новгородской» продолжительностью 3 дня/2 ночи по Боровичскому, Хвойнинскому, Пестовскому, Любытинскому, Маловишерскому и Мошенскому районам. Этот маршрут в числе остальных будет представлен для реализации туроператорам Новгородской области, — сообщили в департаменте культуры и туризма.