1419

Новгородским ветеранам будут помогать современные "тимуровцы"

В Великом Новгороде фронтовикам будут помогать современные "тимуровцы". Как сообщили в пятницу корреспонденту РИА "Новости" в пресс-центре Новгородской мэрии, в понедельник в Великом Новгороде стартует акция "Добрые сердца".

В рамках этой адресной благотворительной акции представители новгородских детских и молодежных организаций, а также органов социального обеспечения в преддверии Дня Победы помогут ветеранам в благоустройстве их квартир, в приобретении лекарств и продуктов, выполнят другие поручения фронтовиков.

"К сегодняшнему дня за помощью к волонтерам обратились 44 фронтовика", - сообщили РИА "Новости" в пресс-центре. Согласно данным РИА "Новости", практика "тимуровской помощи" ветеранам со стороны детей и молодежи после длительного перерыва была возрождена в Новгородской области несколько лет назад.

В рамках возрождаемого движения представители современной молодежи, главным образом, учащиеся новгородских школ, лицеев, колледжей и вузов, на добровольной основе оказывают ветеранам помощь в трудоемких работах на их приусадебных участках - к примеру, в уборке урожая или в заготовке дров, а также в ремонте их квартир и домов.

"Наша Победа. День за днем". Проект-акция

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».