1606

Новгородским ветеранам к 70-летию Победы подарили бесплатный проезд

Для участников и инвалидов Великой Отечественной войны разработали праздничные проездные билеты, которые будут действовать весь май

В Новгородской области весь май участники и инвалиды Великой Отечественной войны будут ездить на общественном транспорте бесплатно. Об этом сегодня, 19 марта, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-центре правительства региона.

По данным департамента транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области, ветераны смогут воспользоваться правом бесплатного проезда в городском, пригородном и межмуниципальном транспорте. «Для этого им следует предъявить документ, удостоверяющий личность, и проездной билет праздничного образца, который они могут получить в пунктах реализации проездных билетов», — сообщили в департаменте, отметив, что это решение является своеобразным подарком ветеранам в связи с празднованием 70-й годовщины Великой Победы.

Власти заключили многостороннее соглашение с автоперевозчиками, а также с отдельными таксомоторными компаниями, которые согласились 8 и 9 мая подарить ветеранам бесплатный проезд на такси.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».