1532

Новгородским ветеринарам предложили самим зарабатывать себе на увеличение зарплаты

Средняя зарплата ветеринара в Новгородской области составляет 21 тысячу рублей, в то время как размер среднего дохода по региону – 25 тысяч рублей. Власти предлагают "смелее"врачам ветеринарам применять платные услуги в практике.  

Фото с сайта: http://inforotor.ru

В Новгородской области в ветеринарном секторе работает 603 специалиста. С 2012 года зарплата в данной сфере увеличилась на 14%, к концу 2013-го её средний размер составил 21 тысячу рублей.

– Средний размер зарплаты по области составляет 25 тысяч рублей и к нему нужно стремиться. Зарплату нужно поднимать за счёт расширения платных услуг. Если в областном бюджете на это не закладываются средства, нужно смело применять платные услуги, – отметил заместитель губернатора Новгородской области Александр Бойцов.

В региональную программу по поддержке молодых специалистов не входит профессия ветеринара, люди, работающие в этой сфере не могут рассчитывать на дополнительную финансовую поддержу властей. Александр Бойцов предложил ветврачам обратиться к нему с письменным обращением и пообещал разобраться в ситуации. Так как на 2014 год бюджет уже расписан, то, возможно, ветеринары смогут воспользоваться региональной поддержкой в 2015-м году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.