1900

Новгородским властям некуда расселить жителей из девяти аварийных домов

Прокуратура Новгородской области выяснила, что в Хвойницком районе Новгородской области некуда расселить жителей девяти аварийных домов. Районными властями не создан маневренный жилой фонд.

Фото с сайта:http://fedpress.ru

- Прокуратурой Хвойнинского района проведена проверка и установлено, что на территории Хвойнинского городского поселения 9 многоквартирных домов признаны аварийными, что влечет необходимость расселения граждан проживающих в них в другие, отвечающие требованиям безопасности помещения. Вместе с тем, специализированный жилой фонд в виде жилых помещений маневренного фонда в Хвойнинском городском поселении до настоящего времени не создан, в связи с чем жилые помещения по договорам социального найма лицам, имеющим жилые помещения в многоквартирных домах признанных в установленном порядке аварийными не предоставляются, - сообщила официальный представитель прокуратуры Новгородской области Елена Макарова.

На территории Песского сельского поселения по состоянию на 01.05.2013 также имеется 1 аварийный многоквартирный дом. Маневренный фонд в этом поселении также не сформирован.

Для устранения выявленных нарушений прокурор района обратился в Пестовский районный суд с заявлениями об обязании Администрации Хвойнинского городского поселения и Песского сельского поселения создать маневренный жилищный фонд на территории поселений.

28.05.2013 суд признал требования прокурора законными и обязал в срок до 31.12.2014 сформировать маневренный жилищный фонд.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.