1713

Новгородским властям пришлось «зубами вырывать» деньги на новый стадион

Реконструкцию стадиона «Центральный» в Великом Новгороде профинансируют из федерального бюджета, несмотря на кризис

Получение средств на реконструкцию стадиона «Центральный» в Великом Новгороде губернатор Новгородской области Сергей Митин назвал «эпопеей». Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 16 марта, в прямом эфире программы «Губернатор: Диалог с областью» Митин рассказал, что средства новгородским властям «пришлось зубами вырывать».

«Была такая идея: все новые спортивные объекты снять с финансирования и не строить, но, тем не менее, мы доказали необходимость стадиона в Новгороде, его ремонта. И эта работа — как раз ответ кризису», — сказал Митин, отметив, что Великий Новгород не только получит отремонтированный стадион в конце 2015 года, но сама его реконструкция даст работу людям.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, стоимость первого этапа реконструкции стадиона «Центральный» оценивается в 302,2 млн рублей, из которых 169,8 млн рублей - средства федерального бюджета. Государственный контракт на проведение работ заключен с новгородским ООО «Трест-2», работы начались с середины февраля. До конца года на стадионе будет построена трибуна на 3223 места, появится футбольное поле с искусственным газоном, будет благоустроена территория. Под трибуной разместятся конференц-зал, раздевалки, медицинский блок, административные и технические помещения. Новгородские власти рассчитывают, что за первым этапом реконструкции последуют и два других.

Напомним, что построенный в 1959 году стадион (тогда он назывался «Электрон») на Торговой стороне Новгорода реконструировался лишь один раз, в 1968 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».