1560

Новгородским властям рекомендовано трезво оценить строительный потенциал региона

Состоялось селекторное совещание руководства государственной корпорации – Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства с представителями регионов по вопросам реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов и переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости стимулирования развития рынка жилья.

На совещании было отмечено, что по состоянию на 21 декабря в рамках региональных адресных программ, реализуемых субъектами Российской Федерации, отремонтировано 75,7 тысяч домов, в которых проживает 9,7 миллионов человек, из аварийного жилищного фонда переселено или находится в стадии оформления 92,5 тысяч человек.

Наибольших результатов в реализации заявленных программ достигли Республика Татарстан и Оренбургская область, полностью завершившие выполнение программ 2009 года.

В то же время, в Республике Дагестан, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Коми, Забайкальском крае, Пермском крае, Приморском крае, Амурской, Брянской, Курской, Новгородской, Рязанской, Самарской, Сахалинской, Тверской и Тюменской областях, Еврейском автономном округе, низкие темпы реализации как программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, так и программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Руководству регионов, отстающих с реализацией программ Фонда, было указано на необходимость более ответственного подхода к планированию работ по капитальному ремонту и расселению аварийного жилья, более трезвой оценки строительного потенциала регионов, передает 47news.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».